Главная

Зачем нужен фотограф на праздник?


Зачем нужен фотограф на праздник?

В наше время для того, чтобы делать качественные и яркие фотографии, зачастую не нужен даже цифровой фотоаппарат! В любом хорошем смартфоне встроена камера с неплохими характеристиками, и обычно с ее помощью можно делать весьма приличные снимки. Но одно дело - снимать на камеру смартфона пейзажи во время путешествий, совсем другое - пытаться фотографировать праздник самостоятельно, на телефон или даже на хороший цифровой фотоаппарат. Как правило, без профессионального фотографа результат получается достаточно грустный. Почему так происходит и зачем на праздник нужен фотограф?

Репортажная съемка - одна из самых сложных!

Что такое для фотографа свадьба, день рождения ребенка или юбилей солидного директора, на которые его пригласили работать? Это съемка репортажа о том, как проходило мероприятие.

Снимать репортаж и снимать красивую панораму в горах - жанр абсолютно разный! Горы стояли на этом месте сотни тысяч и миллионы лет, лес растет веками - спокойно и неспеша сделать красивый снимок сможет, пожалуй, любой, у кого есть эстетическое чувство и мало-мальское видение кадра. Особенно если сегодня удача на вашей стороне и солнце освещает панораму так, что только нажимай на кнопку.

Совсем другое дело - праздничное мероприятие! Все происходит активно и динамично, освещение постоянно меняется, а цвет стен в том или ином помещении может испортить любой сделанный кадр! Поверьте, что бывает и так.

Когда за фотографирование берется непрофессионал, результат получается, мягко говоря, неинтересным. Вспышка осветляет лица так, что самих лиц бывает и не разобрать. А если лица хорошо различимы, то цвет кожи гостей и виновников торжества может иметь синий или модный зеленый отлив.

Профессиональный фотограф - это стабильное качество снимков

Конечно же, мы не хотим сказать, что все фотографы-любители - люди бестолковые, которым стоило бы или оторвать руки или, как минимум, запретить продавать фототехнику. Вовсе нет. Дело только в том, что каждый должен заниматься своим делом, и непрофессионалу будет очень тяжело снять репортаж о празднике так, чтобы качество всех фотографий было стабильно высоким. Да, будут отдельные отличные кадры, но их окажется не так много, а самые интересные и яркие моменты, как на грех, окажутся сняты посредственно.

Фотограф-профессионал работает над собой и развивается постоянно. Он знает много секретов и хитростей правильной съемки. И совсем неспроста он носит с собой так много тяжелой техники. По-настоящему качественные снимки получаются в том числе и благодаря всем этим приспособлениям, которые у фотографа всегда с собой и которыми, что немаловажно, фотограф умеет пользоваться. Он был бы и рад, если бы можно было обойтись мыльницей или смартфоном! Но чудес не бывает.

Главное в фотографиях праздника - атмосфера!

Услуги фотографа в Челябинске оказывают очень многие, но немногие фотографы умеют передать атмосферу самого праздника. А она - не менее важна, чем качество снимков!

Очень часто приглашенный на свадьбу, день рождения ребенка или юбилей фотограф снимает людей чуть ли не в жанре портрета. А где же игры, танцы, конкурсы? Где все то веселье, которое и составляет праздник? А именно это настроение и должно доминировать на фотографиях! Передать это настроение - особое искусство, и именно ради него и стоит приглашать на праздник хорошего опытного фотографа, чьи снимки будет интересно рассматривать годами!

Наши работы

Фотограф на свадьбуФотограф на свадьбу Фотограф на свадьбу Фотограф на свадьбу Фотограф на свадьбу Фотограф на свадьбу

Смотрите также:


Возврат к списку