Главная

Секрет успеха научных шоу


Секрет успеха научных шоу

Научные шоу появились в Канаде более 30 лет назад - в 1986-м году благодаря компании Mad Science. Представление в форме веселого познавательного телевизионного шоу мгновенно завоевало популярность среди канадских тинейджеров.

Идея была развита американским учителем Стивом Спенглером, который вошел в историю науки как самый большой ее популяризатор во всем мире.

Для России занимательное научное представление - новинка недавнего времени, но, как это часто бывает, хорошая идея приходит в нашу страну сразу же на очень достойном уровне. Научные шоу составляют сейчас большую конкуренцию любой другой форме развлекательной детской программы. Любое уважающее себя праздничное агентство предлагает такое шоу своим клиентам.

Отличие научного шоу от любой другой праздничной программы

Главная особенность научных шоу от обычного развлечения для детей - подобное шоу не только зрелищно, оно еще и обращается к интеллекту детей.

Другие особенности занимательной науки:

  • Активное вовлечение детей в познавательный процесс.
  • Дети во время программы становятся свидетелями настоящих чудес, которые не только в веселой и наглядной форме объясняются ведущим, но и дают возможность каждому ребенку почувствовать себя настоящим волшебником.
  • Благодаря атмосфере и необычному реквизиту каждый участник может чувствовать себя настоящим ученым-экспериментатором.
  • У любого опыта и эксперимента имеется яркая положительная эмоциональная окраска: детьми готовится газировка, сладкая вата, полимерные червяки и т.д.

Наконец, еще одно немаловажное отличие научного шоу в том, что оно никогда не надоедает. Даже тот ребенок, который неоднократно видел научное представление или даже участвовал в нем, будет ждать очередное шоу с чувством радости и предвкушения возможности в очередной раз “похимичить” и провести какой-нибудь эксперимент.


Возврат к списку