Главная

Самое главное на детском празднике или как правильно организовать любое детское торжество


Самое главное на детском празднике или как правильно организовать любое детское торжество

Организуете ли вы выпускной в детском саду или день рождения ребенка дома, труднее всего - начать  организацию мероприятия. Как правильно организовать веселое и запоминающееся торжество для детей - несколько рекомендаций нашего праздничного агентства!

Начинаем с самых основ

Еще до того, как начинать разрабатывать сценарий, составлять меню и думать над развлекательной программой, нужно понять главное:

  • Каков возраст ваших маленьких гостей.
  • Когда именно проводить мероприятие и какая его продолжительность будет оптимальной.
  • Как будет обеспечиваться безопасность каждого участника.
  • Каким будет мероприятие с точки зрения его формата.

Очевидно, что первый пункт, а именно возраст детей - самый важный, от него зависит все остальное.

Как составить список гостей на детский праздник

Если речь идет о дне рождения вашего ребенка, то снова все зависит от его возраста. Малышам, которым еще нет и 3 лет, не нужна большая компания ровесников, а слишком большое количество незнакомцев и вовсе испугает их. В таком случае оптимальное количество гостей - две-три самые близкие вам семьи, будь то родственники или друзья, у которых есть дети примерно того же возраста, что и у вашего малыша. Желательно, чтобы гости были знакомы ребенку.

У детсадовцев и школьников уже довольно много друзей. В этом возрасте уже можно прислушиваться к ребенку, он и сам подскажет вам, кого пригласить в гости. С некоторыми детьми придут родители, поэтому нужно подумать о меню и развлечениях  для взрослой компании.

Большинство подростков предпочитает праздник в виде шумной вечеринки со сверстниками. Правильнее всего в этом возрасте доверить составлять список гостей самому ребенку. Это и повысит доверие между вами, и сделает праздник более приятным для ребенка. В гостях будут только те, кого он рад видеть.

Когда и как долго проводить детский праздник

Вновь все зависит от возраста. Малыши утомляются достаточно быстро, им нужно отдыхать, иначе настроение у всех гостей и виновника праздника быстро испортится. Для маленьких детей праздник нужно планировать на тот период, когда они бодрствуют, а насыщенная программа должна длиться максимум два-три часа.

Что касается детей среднего возраста и старшеклассников, то они могут веселиться и целый день, главное - позволять им периодически восполнять силы за праздничным столом.

Что еще нужно учитывать при выборе формата праздника

Пройдет ли праздник в формате тематического дня рождения, захватывающего квеста или звездной вечеринки, зависит только от вас и желаний ребенка! Хорошо, если на праздник будут приглашены аниматоры, которые, зная возраст детей, сами подберут для них подходящие игры и развлечения.

Что касается других артистов, то их выбор сейчас огромен, хотя каждому возрасту также нужно что-то свое. Например, ростовые куклы могут испугать маленьких детей, но приведут в восторг дошколят.

Приглашая в гости подвижную детвору, подумайте о безопасности детей. Желательно, чтобы дома была освобожденная от предметов мебели просторная площадка для игр, декорации были устойчивыми, а острые углы в пределах площадки отсутствовали. День рождения должен запомниться только положительными эмоциями!


Возврат к списку