Главная

Как провести детский праздник недорого


Как провести детский праздник недорого

Организация любого праздника - это мероприятие, бюджет на которое может при желании оказаться бесконечно большим. Понятно, что у большинства из нас такого бюджета нет, а значит, нужно определиться с тем, какие расходы являются действительно важными, а что можно сделать самостоятельно. Узнаем, как недорого организовать и провести детский праздник так, чтобы ребенок и его гости остались довольны и счастливы.

На чем нельзя экономить при организации детского праздника

Очевидно, что главное, на чем нельзя экономить - это подарок для ребенка. Без желанного подарка любой, даже идеально организованный, праздник пойдет насмарку. Если родители знают, что ребенок мечтает о какой-то определенной вещи, им по возможности нужно постараться исполнить детскую мечту.

Также в число неизбежных затрат входит покупка торта и угощений, расходы на оформление праздника. Впрочем, даже на этом уже можно сэкономить, не теряя в качестве, если вы хорошо умеете готовить угощения и торты, можете оформить помещение для праздника своими руками.

Что нужно для того, чтобы организовать детский праздник, помимо подарка на день рождения:

  1. Нарядный или карнавальный костюм либо платье для ребенка.
  2. Организация банкета для детей и их родителей.
  3. Украшение помещения с помощью шаров и прочей праздничной атрибутики
  4. Развлекательная программа.
  5. Детский торт.

Как сэкономить на проведении детского дня рождения

Первое, на чем можно сэкономить - это помещение. Конечно, провести банкет в детском кафе удобнее с многих точек зрения, однако с точки зрения затрат это менее комфортно. Если организовать праздник дома и взять на себя приготовление блюд и встречу гостей, мероприятие окажется не только менее затратным, но и более уютным и душевным.

Дом можно украсить своими силами, и это также даст возможность сэкономить на организации праздника. Дело это не такое сложное, хотя и требующее терпения и времени. Пригодится и ваше творческое воображение. Плюс самостоятельного украшения дома - к нему можно и нужно привлечь ребенка, который также будет раскрывать при этом свои творческие способности

Хорошо, если на праздник будут приглашены аниматоры. Если вы организуете праздник дома, выполнять функции аниматоров вы вряд ли сможете - успеть все сразу просто невозможно. Аниматоры хороши тем, что их услуги стоят довольно недорого - дешевле, чем любое шоу. При этом, пока дети заняты конкурсами и играми, взрослые могут спокойно пообщаться друг с другом.

Конечно, если такие детские программы, как научное шоу или шоу мыльных пузырей, вам по карману - дети останутся в полном восторге. Кто-то из детей увидит такие шоу впервые в жизни, а те, кто их уже видел, наверняка с удовольствием посмотрят и примут участие в них еще раз.

Торт - это кульминация детского застолья, он должен быть обязательно. Торт можно заказать или сделать самостоятельно. Понятно, что самостоятельно приготовленный торт - это и дешевле, и вкуснее, чем любой магазинный.

После завершения застолья можно побаловать детей еще каким-нибудь развлечением. Хороший вариант для этого - аквагрим. Если день рождения ребенка летом, можно всей веселой компанией отправиться на улицу, где дети смогут как следует разукрасить друг друга этими красками.


Возврат к списку