Главная

5 советов, как провести идеальный детский праздник


5 советов, как провести идеальный детский праздник

Наверное, нет ни одного родителя, который не хотел бы превратить день рождения своего ребенка в идеальный детский праздник. Однако желание - это очень здорово, но на практике одного желания мало, и такая задача становится часто довольно сложной. Для того, чтобы детский праздник стал незабываемым сказочным приключением, вам пригодятся приведенные ниже полезные советы.

Итак, любой хороший праздник должен состоять из пяти основных составляющих:

  • профессиональной организации;
  • продуманной тематики;
  • развлечений;
  • угощения;
  • положительных эмоций.

Поговорим о том, как обеспечить каждую из этих составляющих.

Организация праздника - дело профессионалов!

Детское торжество, организованное профессионалом, проходит по интересному сценарию, а сами дети проводят время весело и с большим удовольствием. Организовать и провести праздник с участием большого количества детей - тяжелая задача. Дети, особенно маленькие, иногда сильно капризничают, им требуется постоянное внимание. Опытный организатор знает, как действовать в таких ситуациях и умеет контролировать детей и владеть их вниманием.

Стоит не пожалеть денег и обратиться в праздничное агентство за помощью организатора и ведущего детских мероприятий. Опытный организатор составит план мероприятия, подготовит конкурсы, поможет украсить помещение и подскажет по поводу подарков. Пока организацией праздника занимается сотрудник агентства, вы можете проводить время со своим малышом.

Тематика праздника - главная составляющая отличной атмосферы

Детский праздник, имеющий то или иное тематическое направление - это практически гарантированный успех мероприятия. Выбрав хорошую тему, вы позволите детям попасть в сказку, так что хорошо подумать над этим стоит обязательно, особенно если вы решили обойтись без услуг праздничного агентства. Так, детям в возрасте от годика до четырех лет понравится день рождения в стиле Маши и Медведя, Лунтика, Даши-путешественницы и ее друзей и т.п.

Для того, чтобы помочь детям почувствовать себя персонажами сказки, можно либо заранее договориться с их родителями об особой одежде, либо подумать над небольшими аксессуарами, которые гости будут получать на входе. При помощи недорогих аксессуаров можно превратить каждого гостя в сказочного персонажа.

Разумеется, важно оформить помещение в соответствии с тематикой и учитывая возраст и интересы детишек. Украсить и декорировать помещение - это минимум того, что нужно сделать. Желательно занять детей игрушками, сделать им тоннели, поставить палатки, предложить бумагу и фломастеры. Пока дети играют друг с другом, у родителей будет возможность для спокойного общения.

Много развлечений на детском празднике не бывает!

Планируя программу развлечений, ориентируйтесь в первую очередь на темперамент виновника торжества. Праздник для активного ребенка должен включать подвижные игры и конкурсы. Спокойному малышу лучше подойдут задания творческого характера. Разумеется, нужно подумать и о других детях, поэтому характер развлечений должен чередоваться, даже если вы делаете упор на какую-то одну их разновидность. Ориентируясь на возраст детей, займите их конкурсами, викторинами, соревнованиями, где каждый участник не должен остаться без приза.

Вкусные угощения - залог удачного вечера!

Еда на детском столе должна быть не только вкусная, но еще и красиво оформленная и, конечно же, полезная. Позаботьтесь о том, чтобы заранее выяснить, нет ли у кого-то из маленьких гостей аллергии на какие-то продукты. Ситуация, когда ребенку предложен запретный продукт, возникнуть не должна.

Ваши положительные эмоции - это положительные эмоции ребенка!

Поддаться атмосфере веселья и радости вы должны вместе с детьми. Все проблемы и споры должны быть забыты хотя бы на этот день. Дети прекрасно чувствуют, в каком настроении находятся взрослые, даже если не показывают этого! Ваше искреннее веселье во время праздника поможет и самому ребенку испытывать бурю позитива!


Возврат к списку